Новости и события

Журнал Московский парк с историей
В 1967 году исполнилось 50 лет Октябрьской революции. В честь этого события в СССР присваивали имена улицам, проспектам и площадям, промышленным предприятиям, Домам и Дворцам культуры, спортивным объектам. В этом же году в стране был учрежден Орден Октябрьской Революции, второй по значимости среди орденов Советского Союза. В честь пятидесятилетия Октября издавались книги и альбомы, печатались почтовые марки и открытки. В октябре 1967 года Госбанком СССР выпущена целая серия юбилейных монет номиналом в 1 рубль, 50, 20, 15 и 10 копеек. И так далее… Вся страна жила полувековым юбилеем становления Советской власти. И нет ничего удивительного в том, что московский парк, разбитый в 1967 году на территории нынешнего района Проспект Вернадского, получил свое название в честь 50-летия Октября.
Журнал Наша дорогая сороконожка
Станция метро «Проспект Вернадского» во всех смыслах стала дорогой для жителей района. Сегодня наличие метро рядом с домом определяет цены на недвижимость, комфорт жизни, развитие бизнеса. Метро – это всегда наличие торговых центров и магазинов, кафе и ресторанов, мест отдыха, другими словами, всего того, что мы называем инфраструктурой – социальной, культурной, деловой. Всего 20 минут поездки на метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Охотный ряд» связывают жителей района Проспект Вернадского с самым сердцем Москвы. Значение этого вида транспорта для столицы трудно переоценить. Но… так было не всегда.
Журнал Из истории района Проспект Вернадского
Москва, разрастаясь и увеличиваясь в размерах, заключила в свои объятия сотни деревень, сел и даже небольших городов. Сегодня поглощение столицей новых территорий продолжается. Такой непрерывный процесс в развитии огромного мегаполиса неизбежен. В этом бесконечном калейдоскопе изменений важно сохранить свое прошлое, но не стоит и забывать о том, что за сухими фактами истории стоят судьбы сотен тысяч людей: истории отношений, любви и ненависти, безмерного счастья и человеческих трагедий.
Журнал Я б в риэлторы пошёл, пусть меня научат
Не секрет, что абсолютное большинство риэлторов пришли в профессию из других областей и специального образования не имеют. Сегодня различные организации предлагают семинары и курсы для брокеров, но их прохождение является добровольным.
Страницы: Пред. 1 2 3
Показать еще
Мы используем cookies для улучшения нашего сайта. Продолжая находиться на нашем ресурсе вы соглашаетесь с политикой сбора данной информации. Подробнее