Девелопмент новой волны

Второго февраля в отеле «Novotel Москва Сити» состоялась традиционная конференция, организованная ИД «Коммерсантъ», которая была посвящена коммерческой недвижимости.
В мероприятии приняли участие представители девелоперов, брокеров, инжиниринговых компаний, архитекторы. В фокусе обсуждения оказались тенденции рынка коммерческой недвижимости, в первую очередь, офисной, которая испытала наибольшее воздействие от потрясений 2020 года.

Пандемия наложила отпечаток на традиционные процессы работы в конторах: компании опробовали форматы удалённой работы сотрудников. Видеоконференции заменили традиционные совещания. В непростых условиях многие компании задумались об оптимизации расходов на аренду.

В результате большинство сделок на рынке офисной недвижимости в 2020 году были связаны с переездами организаций в офисы меньших площадей. Наиболее востребованными оказались гибкие офисные пространства, когда уменьшение или увеличение штата не требует от фирмы-арендатора серьёзных разовых вложений. А вот популярные ранее помещения без отделки, для подготовки которых к работе требуются значительные вложения, совсем не пользовались спросом.

Ситуацию в сегменте жилой недвижимости специалисты планируют обсудить на конференции ИД «Коммерсантъ» «Итоги рынка недвижимости», которая пройдет 9 февраля в гостинице «Националь». О ключевых выводах экспертов, тенденциях и прогнозах читайте в следующем выпуске РБ «Квартал на Ленинском».

Автор: Отдел маркетинга
3 февраля 2021 г.
Последние предложения
Мы используем cookies для улучшения нашего сайта. Продолжая находиться на нашем ресурсе вы соглашаетесь с политикой сбора данной информации. Подробнее